Планирование издержек предприятия
З1 руб. =Стп/ОП, (6.3)
где Стп - себестоимость товарной продукции, тыс. руб.
З1. руб. =51086190/98800= 51,7 руб.
Удельный вес материальных затрат в себестоимости продукции:
УМЗ=100∙ (С+М+Э) /С, (6.4)
где С - полная себестоимость продукции, руб.
УМЗ=100∙882/ 1076,05 =81,86%
Интересное из раздела
Экономическое обоснование целесообразности производства ЗАО НПО Петролазер
Несмотря
на все трудности и проблемы в России, в сфере частного предпринимательства
заняты уже миллионы людей. Однако бизнес - это совершенно особая манера жизни,
предполагающая готовность предпр ...
План развития предприятия
Планирование на строительном предприятии заключается в установлении целей
его деятельности на определенный период, путей их реализации и ресурсного
обеспечения. Оно предусматривает разработку комп ...
Экономическое значение туризма статистика, история, тенденции
международный туризм глобальный томский
Туризм как общественное явление имеет долгую и богатую историю, уходящую
в глубь веков. Человеку на протяжении всей его эволюции было свойственно
стремление ...