Анализ кредитоспособности ОАО «Югорская территориальная энергетическая компания» с использованием методов, применяемых банками США
Проведенный анализ кредитоспособности заемщика, на примере ОАО «ЮТЭК» по методике, применяемой американскими банками показал что данное предприятие является не кредитоспособным.
Во всех отчетных периодах кроме 2 квартала 2010 г. величина Z показывает что степень банкротства крайне мала, т.к . коэффициент выше 3., но во 2 квартале у предприятия была низкая выручка от продаж, что существенно отразилось на величине Z и состояние предприятия характеризуется высокой вероятностью наступления банкротства.
Анализ, проведенный по методике Сбербанка России, показал что ОАО «ЮТЭК» относится ко второму классу заемщиков, что требует требует взвешенного подхода к кредитованию заемщика, ОАО Ханты - Мансийский Банк принял решение о выдаче кредита ОАО «ЮТЭК». Кредитование Заемщика осуществляется банком в обычном порядке, то есть при наличии соответствующего обеспечения (гарантий, залога) или же под поручительство
Интересное из раздела
Оценка конкурентоспособного статуса ООО ТД Анторг и выявление факторов повышения конкурентных преимуществ предприятия
Вторая половина ХХ века и начало третьего тысячелетия заставили
специалистов по управлению по-новому взглянуть на предприятие как
социально-экономическую систему. Если традиционно все схемы и прие ...
Экономический расчет работ по гидравлическому разрыву пласта
Гидравлический разрыв пласта является наиболее распространенным
методом воздействия на призабойную зону.
Сущность этого процесса заключается в нагнетании в проницаемый
пласт жидкости при давлен ...
Предприятие, цели создания и принципы функционирования
Наиболее важное место в социально-экономическом
развитии общества занимает предпринимательская деятельность. Субъектом
предпринимательской деятельности является прежде всего фирма. Фирма - основно ...