Анализ кредитоспособности ОАО «Югорская территориальная энергетическая компания» с использованием методов, применяемых банками США
Проведенный анализ кредитоспособности заемщика, на примере ОАО «ЮТЭК» по методике, применяемой американскими банками показал что данное предприятие является не кредитоспособным.
Во всех отчетных периодах кроме 2 квартала 2010 г. величина Z показывает что степень банкротства крайне мала, т.к . коэффициент выше 3., но во 2 квартале у предприятия была низкая выручка от продаж, что существенно отразилось на величине Z и состояние предприятия характеризуется высокой вероятностью наступления банкротства.
Анализ, проведенный по методике Сбербанка России, показал что ОАО «ЮТЭК» относится ко второму классу заемщиков, что требует требует взвешенного подхода к кредитованию заемщика, ОАО Ханты - Мансийский Банк принял решение о выдаче кредита ОАО «ЮТЭК». Кредитование Заемщика осуществляется банком в обычном порядке, то есть при наличии соответствующего обеспечения (гарантий, залога) или же под поручительство
Интересное из раздела
Особые экономические зоны как элемент всемирного хозяйства
экономический зона всемирный хозяйство
Экономические
особые зоны - актуальное явление в сегодняшней России.
Особые
экономические зоны не появились, как абсолютно новый, первый опыт для нашей
ст ...
Предложение на рынке услуг
предложение рынок
Жилищный
вопрос, пожалуй, был и остается актуальным во все времена, однако, в отличие от
обыкновенного жилищного вопроса, вопрос о временном пристанище в чужом городе
несколько п ...
Экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия
платежеспособность рентабельность банкротство интенсификация
Эффективное
функционирование предприятий в условиях рыночной экономики в значительной
степени зависит от обоснованности и своевременност ...