Анализ кредитоспособности ОАО «Югорская территориальная энергетическая компания» с использованием методов, применяемых банками США
Проведенный анализ кредитоспособности заемщика, на примере ОАО «ЮТЭК» по методике, применяемой американскими банками показал что данное предприятие является не кредитоспособным.
Во всех отчетных периодах кроме 2 квартала 2010 г. величина Z показывает что степень банкротства крайне мала, т.к . коэффициент выше 3., но во 2 квартале у предприятия была низкая выручка от продаж, что существенно отразилось на величине Z и состояние предприятия характеризуется высокой вероятностью наступления банкротства.
Анализ, проведенный по методике Сбербанка России, показал что ОАО «ЮТЭК» относится ко второму классу заемщиков, что требует требует взвешенного подхода к кредитованию заемщика, ОАО Ханты - Мансийский Банк принял решение о выдаче кредита ОАО «ЮТЭК». Кредитование Заемщика осуществляется банком в обычном порядке, то есть при наличии соответствующего обеспечения (гарантий, залога) или же под поручительство
Интересное из раздела
Оценка результативности труда работников полиграфической организации ООО Артель-Сервис
Эффективная
хозяйственно-экономическая деятельность организации во многом обуславливается
эффективным использованием человеческого капитала - то есть персонала фирмы.
Большая
часть исследовате ...
План производства продукции РУП Завод газетной бумаги
Общие сведения о предприятии
"Завод по производству газетной бумаги"
входит в состав концерна "Беллесбумпром" и расположен в г. Шклов
Могилевской области Республики Беларусь ...
Оценка стоимости ОАО Стройтрансгаз
Оценка стоимости бизнеса - сложный и многогранный процесс, без которого
не проводится ни одна сделка при реорганизации, слиянии и поглощении,
ликвидации предприятия, купли-продажи бизнеса и части ...