Коэффициент дисконтирования
Коэффициент дисконтирования для n-го года эксплуатации здания (
) определяется по формуле:
, (16)
где:
- ставка дисконтирования в k-ом году эксплуатации здания.
Ставка дисконтирования по данным финансового рынка определена на уровне 19,0 % - для первого года коммерческого использования здания; 22,0 % - для второго года; 24,0% - для третьего года; 25,0 % - для четвёртого и для пятого года.
1 год:
= 1 / (1 + 0,19) = 0,84
год:
= 0,84 * (1 / {1 + 0,22}) = 0,69
год:
= 0,69 * (1 / {1 + 0,24}) = 0,56
год:
= 0,56 * (1 / {1 + 0,25}) = 0,45
год:
= 0,45 * (1 / {1 + 0,25}) = 0,36
Интересное из раздела
Эффективность использования основных производственных средств
Целями данной курсовой работы является рассмотрение вопросов,
связанных с эффективностью использования основных производственных средств.
Основные средства являются неотъемлемой частью любого пред ...
Экономическое обоснование создания нового предприятия на примере ОАО Альбион
Компания
ОАО "Альбион" давно и успешно занимается производством спортивных
луков и инвентаря для них. На сегодняшний день на территории России работает
160 специализированных магазинов ...
Оценка стоимости объекта недвижимости Трехкомнатная квартира, расположенная по адресу г. Москва Боровское шоссе д.44 кв.9
Становление рыночной экономики нашей страны потребовало углубленного
развития ряда новых областей науки и практики. Процесс приватизации,
возникновение фондового рынка, развитие системы страхования, п ...