Расчёт затрат на электроэнергию
Затраты на электроэнергию определяются по формуле:
З эл. = W * Ц, 1КВт = 2,66 руб.
З эл. =2064,92 * 2,66 = 5492,69 руб.
Зэл. - затраты на электроэнергию, потребляемую автоматизированным рабочим местом в течение года.
Ц- цена за 1 КВт./час электроэнергииколичество используемой электроэнергии компьютером в течение года определяется по формуле:
= Р * ФРВ * Кс * N
Р- мощность установленных компьютеров ( или другого оборудования) по паспорту.
ФРВ - действительный фонд времени работы АРМ.
Кс -коэффициент учитывающий потери в сети (0,95)количество установленного оборудования.
Количество рабочих дней в 2013 году составляет 247 дней.Продолжительность рабочего дня составляет 8 часов. Совокупная мощность всех компонентов компьютера равна 1100 Вт(850 Вт. - мощность системного блока, 250 Вт- мощность монитора). Исходя из этих данных, можно рассчитать количество используемой компьютером электроэнергии:
ФРВ = 8 * 247 = 1976 ч.= 1100 * 1976 * 0,95 = 2064,92 КВт.
Интересное из раздела
Оценка финансового состояния организации и разработка мероприятий по его стабилизации
Целью
моей работы является анализ и оценка финансового состояния предприятия и на
основе выявленных результатов - составление мероприятий по его улучшению.
Финансовое
состояние предприятия мож ...
Открытие ресторана
Резюме бизнес-плана
Представленный бизнес-план ресторана. Ресторан относится к
разряду ресторанов эконом-класса средним счетом 800 рублей.
Уникальным конкурентным преимуществом является ее ку ...
Оценка уровня производительности труда и поиск путей ее повышения на предприятии (на примере ОАО МСК Серышевский)
Производительность
труда - основной показатель экономической эффективности производства отрасли и
каждого предприятия. Выявление резервов и путей повышения производительности
труда должно опирать ...