Основные задачи и функции Дирекции аварийно-восстановительных средств
– Планирует и организует работы по подготовке восстановительных и пожарных поездов к эксплуатации в осенне-зимний и весенне-летний периоды.
– Проводит работу по совершенствованию системы управления восстановительными и пожарными поездами железной дороги, готовит предложения, направленные на оптимизацию и изменение места дислокации восстановительных и пожарных поездов.
– Организует проведение теоретического и практического обучения работников Дирекции, планирует и проводит мероприятия по их переподготовке и повышению квалификации.
– Проводит мероприятия по подбору, укомплектованию и закреплению кадров, контролирует состояние трудовой дисциплины и принимает меры по ее укреплению.
– Проводит работу по развитию и внедрению результатов изобретательской и рационализаторской деятельности, выполнению научно-технических программ ОАО «РЖД», связанных с совершенствованием деятельности Дирекции.
– Организует и контролирует работу по обеспечению безопасных условий и охраны труда, безопасной эксплуатации опасных производственных объектов, разрабатывает и реализует комплексные меры, направленные на улучшение условий труда работников Дирекции.
– Организует и проводит единую политику в области оплаты труда, рационального использования трудовых ресурсов и социальной защиты работников Дирекции в соответствии с нормативными документами ОАО «РЖД» и коллективным договором.
– Разрабатывает и реализует мероприятия, направленные на повышение производительности труда, рациональное использование основных производственных фондов и оборотных средств, экономию материальных ресурсов.
– Обеспечивает решение (в пределах предоставленных полномочий и выделенных средств) социальных вопросов работников Дирекции.
– Формирует штатное расписание Дирекции и представляет его на утверждение в установленном порядке начальнику железной дороги.
– Обеспечивает формирование бюджета Дирекции, контролирует и анализирует его исполнение в пределах выделенных лимитов.
– Организует договорную работу при оказании восстановительными и пожарными поездами услуг по непрофильным видам деятельности.
– Организует в установленном порядке управленческий и статистический учет, отчетность, контролирует правильность и достоверность содержащихся в них сведений, обеспечивает проведение мероприятий по их автоматизации, представляет в железную дорогу все виды установленной отчетности.
– Обеспечивает защиту информации, составляющей государственную и коммерческую тайну.
– Организует выполнение мероприятий по защите окружающей среды и пожарной безопасности на производственных объектах, используемых Дирекцией, и при ликвидации последствий транспортных происшествий.
– Проводит мероприятия по защите производственных объектов и работников Дирекции от террористических актов.
– Организует своевременное обеспечение восстановительных и пожарных поездов запасными частями, инструментом, инвентарем, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, горюче-смазочными и другими материалами.
– Осуществляет ведение делопроизводства в Дирекции и хранение документов в порядке, установленном ОАО «РЖД».
Интересное из раздела
Предпринимательский риск его сущность, виды и особенности в России
Риск,
является неотделимой частью экономической жизни общества. Она сопровождает все
сферы деятельности организации, которая работает в условиях рынка. Поэтому,
главным критерием нормальной деяте ...
Оценка рыночной стоимости трехкомнатной квартиры
Являясь
функцией экономической ситуации на рынке, рыночная стоимость определяется на
базе основных принципов оценки - спроса и предложения, замещения, баланса,
соответствия. Кроме того, на рыночн ...
Отражение внешних экономических связей в статистике
Завершение
образования мирового рынка к середине прошлого века потребовало расширения
регулярной информации о происходящих на нашей планете социально-экономических
процессах, породило потребность ...